Referenzen

Name Strasse Ort Telefon Anlagentyp
Beham Franz Maierhof 27 4090 Engelhartszell  07717/7574 KKA 10.5 SP mit KS-15
Breit Ernst und Gerlinde Stadl 39 4090 Engelhartszell  07717/7103 KKSB 10.5 mit KS – 15 + Bodenfilter
Breit Ernst Stadl 39 4090 Engelhartszell 0676/4125771 Fischteichprojekt
Erdpresser Rudolf und Maria Schickenedt 8 4712 Michaelenbach 07248/61114 Umbau bestehende Anlage
Kaltenböck Andreas und Helga Schickenedt 8 4712 Michaelenbach  0664/5438372 Anpassungen an den Stand der Technik
Schauer Hubert und Annemarie Maierhof 6 4090 Engelhartszell 07717/7243 KKA 6.5 SP mit KS-15
Bernhard Johann und Anna Maierhof 24 4090 Engelhartszell 07717/8070 KKA 6.5 SP mit KS-15
KGM Bäck Penzinger Litzlbauer Ratzling 10 - 14 - 18 4085 Waldkirchen a.W. 07718/20020 KKA 15.5 SP mit KS-15
KGM Habacher Herbert und Anton Gaisriegel 29 - 35 4574 Vorderstoder 07562/5151 KKA 10.5 SP mit KS-15
Ing. Dornetshuber Klaus Kronschlag 1 4090 Engelhartszell 07717/8063 KKSB 6.5 mit KS – 15 + Bodenfilter
Wolsetschläger Alfred und Barbara Im Feld 17 Nachdemsee 4813 Altmünster 0664/1531680 KKA 6.5 ECO mit KS-15
Druckenthaner Leopold Staudachstraße 8 4813 Altmünster 0699/10217970 KKSB 6.5 mit KS – 15 + Bodenfilter
Ing. Hieslmayr Werner Hischenbergstraße 2 4493 Wolfern 0664/2838202 KKA 10.5 SP mit KS-15
Ketteler Hermann und Bärbel Bach 11 4784 Schardenberg 07713/6752 KKA 6.5 SP mit KS - 15
KGM Friedl und Kammerer Danedt 4 - 7 4793 St. Rom 07716/7167 KKSB 15.5 mit KS – 15 + Bodenfilter
Heidl Peter Ottsdorf 30 4600 Thalheim bei Wels 0664/8123840 KKA 6.5 SP mit KS-15
KGM Ascher und Jungwirth Oberranna 6 - 11 4090 Engelhartszell 07717/8104 KKSB 10.5 mit KS – 15 + Bodenfilter
Mayrhofer Johann und Pauline Achleiten 30 4784 Schardenberg 07713/6313 KKA 6.5 SP mit KS-15
Leitner Alois und Maria Ingling 15 4784 Schardenberg 07713/5009 KKA 6.5 SP mit KS-15
Schuhmann Gabriel und Evelyn Gstocket 62 4072 Alkoven 0676/5959983 KKA 6.5 SP mit KS-15
Schwendinger Rudolf Asing 20 4784 Schardenberg 07713/20648 KKA 6.5 SP mit KS – 15 + Bodenfilter
Resch Reinhard und Elisabeth Zissingdorf 16 4212 Neumarkt i. M. 0699/14423669 KKA 6.5 SP mit KS – 15
Stadler Peter und Christine Ginzeldorf 16 4713 St. Roman 0664/5659344 KKSB 10.5 mit KS – 15 + Bodenfilter
WG Ruhmannsedt Luger Ernst Urschendorf 19 4092 Esternberg 0664/3150497 KKSB 35.8 mit KS – 30
WG Blumenheide Edtmayr Paul Blumenheide 17 4533 Piberbach 0664/1770090 KKA 40.5 SP mit KS – 40
Grüblinger Johann Winterhof 15 4092 Esternberg 07714/6022 Pumpwerk
Werther Peter und Helga Felling 6 4673 Gaspoltshofen 07735/7305 Ampassung an den Stand der Technik
Reinthaler Peter Wesenufer 57 4085 Wesenufer 0664/6159578 KKA 6.7 SP mit KS - 15
Rumplmayr Susanne Schnarrndorf 1 4621 Sipbachzell 0650/8279007 KKSB 6.5 mit KS – 15 + Bodenfilter
Ludhammer Josef und Franziska Asing 34 4784 Schardenberg 07713/6728 KKSB 10.5 mit KS – 15 + Bodenfilter
Kraft Wilfried Grub 15 4702 Wallern a. d. T. KKSB 6.5 mit KS – 15 + Bodenfilter
Miesbauer Norbert Unteresternberg 30 4092 Esternberg 07714/6113 KKA 6.8 SP mit KS - 15
Rohmert Franziskus Winkl 18 4784 Schardenberg 07713/6283 KKA 6.5 mit KS – 15
Danner Elke und Huber Erwin Krottendorf 24 4656 Kirchham 0676/6099121 Pflanzenkläranlage 6 EW
Osterkorn Alois und Maria Kritzing 20 4785 Freinberg 07713/8520 KKA 6.5 SP mit KS – 15
Lauber Gumpinger Johanna Innweg 4 4786 Brunnenthal 07712/3413 KKA 6.5 SP mit KS – 15
Schneiderbauer Ernst Tiefenbach 20 4753 Taiskirchen 0699/12544929 KKSB 6.8 mit KS – 15 und Bodenfilter
KGM Hofinger Gumpinger Zappe Jedretsberg 14 - 2 - 15 4753 Taiskirchen 07750/3782 KKSB 15.5 SP mit KS – 15 und Bodenfilter
Kaindl Anton und Hildegard Vorderstoder 78 4574 Vorderstoder 0664/8299432 KKA 6.6 SP mit KS – 15
Kirchweger Siegfried Vorderstoder 69 4574 Vorderstoder 0664/2417448 KKSB 6.8 mit KS – 15
KGM Unger Obermayr Dichtl Mitteredt 2 - 5 - 8 4794 Kopfing 07717/7509 KKSB 15.5 SP mit KS – 15 und Bodenfilter
Kitzmüller Ernst Obergeng 20 4291 Grammastetten 0664/6152792 KKSB 6.12 mit KS - 15 und Bodenfilter
KGM Will - Pauzenberger Breiningsdorf 10 - 2 4772 Lambrechten 0664/2864215 KKSB 10.8 mit KS – 15
Matheis Anton und Hertha Steinlacken 6 4113 Neustift i. M. 07284/8201 Pflanzenkläranlage 8 EW
Löckinger - Gruber Kurzenkirchen 26 - 12 4770 Andorf 07763/2241442 KKA 10.9 SP mit KS – 15
Weinberger Karl Talstraße 20 5280 Braunau 0664/4540451 KKA 6.8 mit KS - 15
Strasser Stephan und Rita Schachnerstrasse 11 4540 Pfarrkirchen 07258/2398 Pflanzenkläranlage 4 EW
Tragler Martin und Maria Magdalenaberg 80 4643 Pettenbach 0664/1222654 Pflanzenkläranlage 10 EW
Groß - Laudert Böcklarn 1 - 2 4753 Peterskirchen 00664/73401825 KKA 10.8 SP mit KS – 15
Zorn Nikolaus und Marianne Hagenmühle 1 4656 Kirchham 07619/2519 Pflanzenkläranlage 5 EW
Landlinger - Vöcklinger 2x - Genböck Lacken 13 - 9 - 14 - 10 4753 Taiskirchen 07764/20053 KKSB 20.8 mit KS 20 und Pflanzenfilter
Dr. Alexander Lison Kirchdorf 51 4982 Kirchdorf am Inn 07758/2895 KKA 6.12 SP mit KS - 15
Rührlinger Robert Littring 14 4653 Eberstalzell 0664/5040499 KKA 6.9 SP + KS - 15
Christl Annemarie Kinham 6 4784 Schardenberg 0664/2262066 KKA 6.9 SP mit KS - 15
Rakaseder - Fuchs - Wösner Engelhaming 10 - 11 - 7 4784 Schardenberg 0676/7077311 KKA 15.9 SP mit KS - 15
Peterseil - Kammerhuber Göritz 54 - 52 4542 Nußbach 07542/7313 KKA 15.9 SP mit KS - 15
Rammer Markus Vorderstoder 29 4574 Vorderstoder 07564/825511 KKA 10.9 SP mit KS - 15
Haider Christine Oberweng 95 4582 Spital am Pyhrn 07563/7016 KKA 6.9 SP mit KS - 15
Huber Josef und Ottlilie Paulsdorf 12 4794 Kopfing 07717/7544 KKA 6.9 SP mit KS - 15
Ott Friedrich und Ernestina Weilhart 10 4754 Andrichsfurt 07750/3696 KKA 6.9 SP mit KS - 15
KGM Murau BM Ehwallner Karl Murau 2 4792 Utzenaich 0664/2560307 KKA 30.9 SP mit KS 30
Ing. Geissler Rudolf Steinbach a. Z. 108 4562 Steinbach a. Ziehberg 0676/5396245 Pflanzenkläranlage 4 EW
KGM Urschendorf Schmidbauer Urschendorf 20 - 5 - 3 - 1 4091 Esternberg 07714/20166 KKA 30.9 SP mit KS – 30
Strutzenberger Helmut Edlbach 5 4580 Windischgarsten 0664/5538945 Pflanzenkläranlage 10 EW
Breuss Alexandra Allhut 11 4193 Reichenthal 0699/17113007 KKA 6.10 mit KS - 15
Hofinger Benno und Erna Helfingsdorf 19 4753 Taiskirchen 07764/7103 KKA 6.10 mit KS - 15
Dr. Hauser Erwin und Agnes Altenhofstraße 9 4453 Wolfern 07253/20029 KKA 6.10 SP mit Adaptierung Senkgrube
KGM Schlager - Bruckner - Kranzler Diepersdorf 8 - 9 - 10 4552 Wartberg a. d. Krems 0650/9906493 KKA 10.10 SP mit KS - 15 und Pflanzenfilter
Dopler Franz und Gerlinde Valtau 19 4076 St. Marienkirchen 07249/47122 KKA 10.10 mit KS – 15
Kapeller Sabine und Tanja Reith 7 4924 Waldzell 0660/2556425 KKA 6.10 mit KS – 15
Einböck - Hosner - Machtl. - Fischer Jebing 5 - 9 - 7 - 14 4753 Taiskirchen 0676/9238515 KKA 15.9 SP mit KS – 15
Haslinger - Baumgartner Valtau 5 - 4 4076 St. Marienkirchen 07249/47127 Pflanzenkläranlage 10 EW
Bös Othmar Garstener Eck 40 4582 Spital am Pyhrn 0699/10181841 KKA 6.10 mit KS – 15
Haas Rudolf und Christine Wolfstraß 3 4972 Utzenaich 07751/8482 Anpassung an den Stand der Technik
Köck Johann Ecksteinerweg 31 4201 Eidenberg 0664/4143043 KKA 6.10 mit Adaptierung 3 Kammer Grube
Wildpark Enghagen Schmidleitner Schweizersberg 253 4575 Roßleithen 07562/5291 Pflanzenkläranlage 30 EW
Moik Ulli Oberirnprechting 16 5224 Auerbach 0664/2807374 KKA 6.10 mit KS – 15
Schauer Hubert und Regine Paching 10 4081 Hartkirchen 07273/6263 KKA 6.12 mit Adaptierung 3 Kammer Grube
Schedlberger Herbert Pratsdorferstraße 62 4643 Pettenbach 0664/8353030 KKA 6.12 mit KS – 15 mit Pflanzenfilter
Pirklbauer - Kikinger - Brandl Riedl 50 - 51 - 49 4202 Kirchschlag 0664/2423977 KKA 20.11 SP mit KS – 15
Schlüsselbauer Johann Magdalenabergstr. 16 4701 Bad Schallerbach KKA 10.11 SP mit KS -15 und Pflanzenfilter
Doppelhofer - Hinterreither Windhagmühl 3 - 5 4252 Liebenau 0664/73537578 KKA 10.11 mit KS – 15 und Pflanzenfilter
Hinterhölzl - Haider Hametnerweg 3 - 2 4201 Eidenberg 0676/4888783 Pflanzenkläranlage 10 EW
Müller Thomas und Claudia Wasserturmstraße 8 4614 Marchtrenk 0664/3121929 Fischteichprojekt
Woger Stefan Allerheiligen 99 4320 Allerheiligen 0680/1259780 PKA 4 EW 2- stufig - Versickerung
Haggenmüller Bruno Hopfing 1 4591 Molln 07584/2548 Pflanzenkläranlage 4 EW
Weberndorfer Grasböck Schöfecker Asbergr. 43 - 45 - 39 - 41 4040 Lichtenberg 0699/11172291 KHM SBR 20 EW mit Pflanzenfilter
Färber - Färber - Mayr Krift 45 - 21 - 22 4550 Kremsmünster 0664/1203694 KHM SBR 30 EW mit Pflanzenfilter
Auer Roland Veitsberg 11 4724 Eschenau i. H. 0664/73870234 KKA 6.11 mit KS – 15
Rienzner Herta Katzenbergleithen 10 4982 Obernberg am Inn 0676/81422020 SBR 6.11 mit KS – 15 und Pflanzenfilter
Mayr Gerhard Piberbacherstraße 19 4533 Piberbach 0664/2418990 KKA 15.11 mit KS – 15
Amaly - Hof Kindersozialprojekt Revitalplatz 1 - 2 5252 Aspach 0664/5307100 KHM Membranfilteranlage 20 EW
Dr. Stefan und Mag. Christine Piech Siegesbach 9 4801 Traunkirchen 0676/9226612 KKA 6.12 mit integriertem KS – 15
Eder Kurt Witzersdorf 14 4131 Kirchberg o. d. Donau 07282/4478 Pflanzenkläranlage 5 EW
Möstl Franz Kepling 25 4170 St. Veith i. Mühlkreis 0699/91197135 Pflanzenkläranlage 6 EW
Kieser Georg Taxlberg 48 4641 Steinhaus bei Wels 0699/12783945 Pflanzenkläranlage 6 EW
Vöcklinger Gabriele Lacken 14 4753 Taiskirchen 07764/6779 Fischteichprojekt
Mayr Alois Kirchdorf 1 4982 Kirchdorf am Inn 0664/5532908 KKA 6.12 mit KS – 15
Friesenecker Herbert Wanghausen 5 5122 Ach 07727/4037 Pflanzenkläranlage 6 EW
Hönikl Manfred Pichl 335 4575 Roßleithen 0664/3750942 KKA 6.12 mit KS – 15
Schöndorfer Elfriede Langau 5 4682 Geboltskirchen 0660/3554508 KKA 6.12 mit KS – 15
Ing. Engertsberger Herbert Sportstrasse 14 4921 Hohenzell 0676/843642551 Fischteichprojekt
Schörkhuber Johannes und Kathrin Sonnberg 6 4461 Laussa 0676/841533200 Pflanzenkläranlage 10 EW
Trinkl  Willi - Antensteiner Johann Roßleithen 15 - 16 4575 Roßleithen 0664/5331731 UTP 16 EW und Pflanzenfilter
Plunger Bruno Maierhof 7 5280 Braunau 0680/1291927 KHM KKA 6.12 SP mit KS – 15
KGM Kinzlbauer Johann u. Josefa Ellerbach 5 4753 Taiskirchen 07765/584 KHM KKA 20.12 SP mit KS – 20
Harrer Franz und Maria Fleckendorf 6 4052 Ansfelden 0699/12144546 KHM PKA 12 EW
Zauner Patrick Zaunermühlstraße 1 4050 Traun 0664/8258817 KHM KKA 6.12 SP mit KS – 15
Jellinger Fritz und Bettina Fischbachstraße 21/2 4560 Inzersdorf 0664/73489335 Umbau bestehende Senkgrube
Schobesberger Karl und Anna Fischbachstraße 21/1 4560 Inzersdorf Umbau bestehende Senkgrube
Buttinger Rudolf und Andrea Pilgersham 3 4926 St. Marienkirchen a.H. 0699/10684802 Fischteichprojekt
Haslinger Franz Albertsham 25 4906 Eberschwang 0650/2313759 Fischteichprojekt
Scherzer Alois und Christine Weilboden 5 4972 Utzenaich 07751/8407 KKA 6.12 mit KS – 15
Zogsberger Johann Unterhaselberg 5 4972 Utzenaich 0676/9740984 Pflanzenkläranlage 25 EW
Mostheuriger Übleis Straßern 1 4632 Gunskirchen 07246/20357 UTP Kläranlage 100 EW
Brandl Max St. Marienkirchen 1 4926 St. Marienkirchen a.H. 07753/2010 Fischteichprojekt
KGM Pargfrieder Aschlberg 56 4201 Eidenberg 0664/2309851 KKA 15.11 mit Adaptierung
Gasthaus Steindl - Starlinger Inzell 67 4083 Haibach o. d. Donau 0664/1533561 Umbau bestehende Senkgrube
Brunner Stefan Niederweilbach 7 4983 St. Georgen a. Inn 0660/7673553 KKA 15.11 mit KS – 15
Graßecker Gregor Römerweg 2 4580 Windischgarsten 0680/2479505 Pflanzenkläranlage 10 EW
Trauner Peter Hainbach 4 4692 Niederthalheim 0650/9003518 KKA 6.13 mit KS – 15
Pachner Franz Trefflinger Allee 33 4209 Engerwitzdorf 0699/81274970 UTP SBR 8 EW
Andorfer Siegfried Mörschwang 4 4982 Obernberg am Inn 0676/9594530 Pflanzenkläranlage 4 EW
Zimmerberger Reinhold Oberlebing 29 4320 Allerheiligen 0664/8298843 Pflanzenkläranlage 8 EW
Mayr Manfred Krift 22 4550 Kremsmünster 0664/73722211 SBR 15 EW mit KS 15 und Pflanzenfilter
Wansch Erna Mayrwinkl 6 4575 Roßleithen 07562/8266 UTP SBR 6 EW
Schäflinger Christian Steinwand 15 4081 Hartkirchen 0660/3476501 Adaptierung bestehendes System
Martin Neureiter Perneckerstraße 71 4820 Bad Ischl 0664/2664614 UTP SBR 10 EW
Langmayr Franz und Regina Fleckendorf 10 4052 Ansfelden 0664/4401370 Pflanzenkläranlage 16 EW
Aigner Theresia Schlag 12 4280 Königswiesen 07955/6401 Pflanzenkläranlage 5 EW
Leitner Rudolf und Ulrike St. Ulrich 11 4973 Senftenbach 0664/1353386 UTP SBR 12 EW und Pflanzenfilter
Oberauer Johann und Gertraud St. Ulrich 13 4973 Senftenbach UTP SBR 12 EW und Pflanzenfilter
Weidinger Franz Kohlbachweg 14 4810 Gmunden 0664/1116202 Adaptierung bestehendes System
Schmidsberger Günter Mozartstraße 49 4600 Wels 0676/9024903 UTP SBR Betonanlage 4 EW
Hemmelmeir Veronika Asbergring 38 4040 Lichtenberg 0650/3838040 UTP SBR Betonanlage 8 EW
KGM Ertler Rudolf Achleiten 1 4784 Schardenberg 0664/73421844 Pflanzenkläranlage 20 EW
Stadler Hans und Anna Ederweg 2 4201 Eidenberg 0699/19374120 SBR 8 EW und Pflanzenfilter
Krenn Klaus und Inge Ederweg 4 4201 Eidenberg 0699/17717790 SBR 8 EW und Pflanzenfilter
Beisl Helmut Weyertsraße 25 4616 Weißkirchen  0664/1778487 Pflanzenkläranlage 16 EW
Albin Freinberger Lindach 28 4055 Allhaming 0664/1342770 UTP SBR 20 EW
WG Tal Forster / Forster / Schmid Talstraße 43 / 47 / 41 5280 Braunau am Inn 0650/2423217 UTP 16 EW
Josef Roitner Schobesberger Kranzing 3 4615 Holzhausen 0680/5549906 UTP 16 EW und Pflanzenfilter
Wöckinger Karl und Hilde Klamleiten 2 4211 Alberndorf 0664/9165589 PKA 16 EW
Harant Herta Harterleiten 35 4292 Kefermarkt 0676/7876138 UTP 6 EW
Buttinger Rudolf und Andrea Pilgersham 3 4626 St. Marienkirchen 0699/10684802 Adaptierung bestehendes System
Mayrhofer Stefan und Jeanette Aich 6 4283 Bad Zell 0650/6901745 Pflanzenkläranlage 8 EW
KGM Arthofer Herbert & Annemarie Heindlmühlstraße 22  4592 Leonstein 0680/2020676 UTP 16 EW
Lauss Volker Scharten 167 4612 Scharten 0650/3933406 Pflanzenkläranlage 5 EW
Stephan Freilinger Wieshof 25 4201 Gramastetten 0650/5749131 UTP 6 EW
Ellinger Josef Mühlberg 5 4982 Mörschwang 0676/3660933 UTP 6 EW und Pflanzenfilter
Walter und Bettina Felleitner Aiterbachweg 3 4643 Pettenbach 07586/8412 UTP 16 EW 
Dietmar und Petra Schmickl Schalbachstraße 45 4632 Pichl bei Wels 0676/86271110 PKA 4 EW 2- stufig - Versickerung
Ferihumer Johannes und Elisabeth Kropfleiten 4 4730 Waizenkirchen 0664/73838563 UTP SBR 6 EW
Knogler Wolfgang und Manuela Pointnerstraße 1 4540 Pfarrkirchen b.B.Hall 0664/7942144 PKA 8 EW und Pflanzenfilter
Buchegger Alois und Monika Strienzing 13 4552 Wartberg a. d. Krems 0676/9085662 UTP SBR Betonanlage 8 EW
Mallinger Christian Haindorf 2 4625 Offenhausen 07247/20240 UTP 16 EW 
Wakolbinger Josef Ramersdorf 19 4173 St. Veit 0664/73807406 UTP 16 EW 
Pomberger Peter Pichlern 11 4822 Bad Goisern 0664/1117899 PKA 8 EW
Kitzmüller Herbert Niederkulm 17 4209 Engerwitzdorf 0664/8341725 UTP SBR 6 EW
Gladik Tamara Au 20 4550 Kremsmünster 0699/19760504 UTP SBR Betonanlage 8 EW
WG Gehnbach Sammereyer Tom Gehnbach 5 4754 Andrichsfurt 0676/848998200 UTP SBR 3 - Behälter Betonanlage 50 EW
Greifeneder Walter Niederau 5 4692 Niederthalheim 0699/11378111 UTP SBR Betonanlage 8 EW
Rauch Karl und Adela Au 12 4631 Krenglbach 0664/2845148 UTP SBR Betonanlage 6 EW
Kaltenleitner Felix und Sabine In Hof 3 5310 Tiefgraben 0664/1852294 Pflanzenkläranlage 8 EW
Burgstaller Manuel Schmidsberg 1 4920 Schildorn 0664/8668781 Fischteichprojekt
Hillinger Mario und Erna Geigen 6 4631 Krenglbach 0664/73187180 UTP 6 EW Kreislaufsystem Speicherteich
Dr. Dorothea Balzco und Botond Eichenweg 2 4600 Schleißheim 0699/12736725 UTP SBR Kunststoffanlage 5 EW
Länglacher Johann und Christine Littring 11 4653 Eberstalzell 0664/2009663 UTP Umbau bestehende Anlage 8 EW
Riefler Hermann und Sonja Am Schachawald 6 5271 Moosbach 0650/3254418 UTP SBR Betonanlage 6 EW
Franz Reinthaler Maria Hölzl  Am Schachawald 1 5271 Moosbach 0664/3407512 PKA 4 EW 2-stufig Versickerung
Schreiner Johannes Salling 1b 4791 Rainbach im Innkreis 0664/2408216 UTP SBR Betonanlage 8 EW
Neue Wege GmbH Hauptstraße 12 4731 Prambachkirchen 0676/845344100 UTP 16 EW 2-stufig Versickerung
Mayrwöger Andrea Steinbruchstraße 6 4222 Langenstein 0699/10145559 Pflanzenkläranlage 8 EW
Hintersteiner Johann Kollroßdorf 20 4362 Bad Kreuzen 07266/6338 UTP SBR Kunststoffanlage 5 EW mit NKB
Jetzinger Walter und Erni Augenthal 6 4772 Lambrechten 0676/7369371 UTP 16 EW und Pflanzenfilter
Schneiderbauer Franz und Irmgard Augenthal 7 4772 Lambrechten 0676/9217131 UTP 16 EW und Pflanzenfilter

Kontakt

KHM Umwelttechnik GmbH
Innbachtalstraße 23 
A-4632 Pichl bei Wels
Mail:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Tel/Fax: +43 7247 50063
Mobil: +43 676 849 733 220